en ua ru
youtube
Розділи
Your Account
Логін:
Пароль:
Запам’ятати?
Автомобили Хундай по наилучшим ценам для автолюбителей Украины.
...
 

Новини
Харківські автомобілісти відмовилися платити транспортний збір. ВІДЕО Харківські автомобілісти відмовилися платити транспортний збір. ВІДЕО
17.03.2010 15:00:51  Переглядів: 5205
Даєш акцію непокори "Ні доріг - ні дорожнього збору"! В Україні - причиною аварій і поломок машин часто бувають погані дороги.
Кучугури і сніг потроху тануть, а з ними і мрії українських водіїв про хороших дорогах, залишилися одні ями. Ті, хто містять автодороги, кажуть, латати дірки по-людськи грошей немає. У той же час дорожній збір ніхто не відміняв. Автовласники штовхають свої машини за дорожнім лабіринтах і обурюються - куди йдуть сплачені ними транспортні податки?
Про те, що вирішили учасники Харківського автоклубу, про останньому опитуванні городян з приводу жахливого стану доріг - оцінки харків'ян щодо стану доріг після виснажливої зими збирали в Харківській філії інституту Горшеніна. Останній телефонне опитування, в якому взяли участь тисячі городян у віці від 18 років, показав: переважна більшість - 92,6% опитаних говорять про поганий стан доріг, з них 74,3 відсотка дають оцінку як "точно погані", "просто погані" - 18,3%, і лише 6 відсотків опитаних відзначили, що стан доріг їх цілком задовольняє.
Марина Бахтігозіна, спеціаліст ХФ інституту Горшеніна: «Основними причинами такого стану доріг респонденти бачать тривале застосування ямкового ремонту замість капітальної заміни полотна - майже половина 50,9% опитаних, погана робота міських служб по ремонту і профілактиці дорожнього покриття (автодора) - 40,7 %, погана робота міської влади - 38,9% і трохи більше третини вказали на погану якість асфальту ».
Середній термін придатності дороги - 5 років. Далі - капремонт. 75% доріг не бачили його з народження. А податки всі, хто на колесах, повинні платити не рідше, ніж раз на два роки, інакше не отримають техталон. Чи потрібно бути законослухняним громадянином, або відмовити державі в грошах - після того, як дороги змило разом зі снігом, думки водіїв розділилися: частина вважає, що транспортний збір треба платити, частина - що не треба принципово.
Члени Харківського автоклубу взагалі вважають: досить боротися з бездоріжжям за допомогою сирен і автоплощадей. Настав час каральних заходів. Харківські автомобілісти оголосили акцію непокори - і вирішили не платити транспортний збір, до тих пір, поки траси не приведуть до ладу. Юристи вже почали гнути спину над законами, які дозволять автовласникам при проходженні технічного огляду не платити дорожній податок.
Олег Колесников, голова Харківського автоклубу: «У нас всього лише дві вимоги - це відповідність дорожнього покриття тим нормам, які існують на сьогоднішній день, і надання нам, громадськості, від чиновників повного розгорнутого бюджету, хоча б на 2009 рік, скільки і що було витрачено ».
Якщо дороги не залатають, активісти обіцяють залучити колег з Києва, Одеси і Запоріжжя і влаштувати всеукраїнський бойкот дорожньому збору.
Клуб автомобілістів вже оголосив свою акцію безстроковою.





Google BuzzGoogle BookmarksI.uaЗакладки YandexLiveJournalZakladok.netБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister WongdeliciousYahoo My WebFacebookTwitterDigg


Коментарі Додати   
проголосовать за комментарий: car minus 16 car plus  
Гость  | 15.03.2010 12:40:46
с удовольствием присоеденюсь из Киева
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 13 car plus  
up Sergio  | 15.03.2010 13:14:26
+1
Думаю по автоклубам всей Украины нужно эту тему запустить.
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 6 car plus  
up Гость  | 15.03.2010 14:19:32
деньги идут куда надо - например на содержание дачи в зазимье
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
up Гость  | 16.03.2010 16:33:06
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
up Sakkee  | 15.03.2010 21:01:59
Эх, жалко, я в 2009 заплатил! с удовольствием присоеденюсь из Киева в 2011!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
up BepyH4iK  | 15.03.2010 21:22:49
я не заплатила))))
тоже присоединюсь с огромным удовольствием!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 2 car plus  
up GlebS  | 16.03.2010 00:15:53
у меня только вопрос... те у кого Талон ТО до 2011 - не платят.... а мне например в 2010 надо проходит, не уплатив - не получу талон, и что тогда?! Буду ментам на лапу все время давать?! неувязочка, может есть тут юристы что б объяснить как все это выглядеть будет?

а в целом я только за!!!! давно пора за такие дороги высказать свое "ФЭ!!!!"
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 10 car plus  
Гость  | 15.03.2010 12:48:51
Кросавы харковщане, я тоже за такую акцию... А может её прповести по всем областям Украины???? Что скажите автолюбители? Заманали они тырить наши деньги за трансп/збор!!!!!!!! На дороги нет денег, но дачи за Киевом ростут быстрее чем грибы, окуеть!!!! Ребята давайте соберёмся в Киеве и проведём такую ацию.....будем молчать бидлом будем всю жизнь???? Кто ЗА???
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 12 car plus  
up iroot  | 15.03.2010 12:59:23
Для начала не сцы и зарегистрируйся на сайте! Все за и могут стать и даже блокировать Киев въезды и выезды!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 8 car plus  
ripska  | 15.03.2010 13:03:07
поддерживаю, иду регистрироваться и постить в своем ЖЖ!!!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
asya  | 15.03.2010 14:26:29
Ребята я за нужно вставать против них!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
Гость  | 15.03.2010 14:37:20
Я тоже поддерживаю эту акцию. Я ЗАА. Киев.
Только кто конкретно будет этим заниматься в Киеве?
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
gala  | 15.03.2010 15:29:15
хватит тырить наши деньги! Я с вами, ребята!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
up Гость  | 15.03.2010 15:52:00
Ребята из Харькова!!! Где регаться-то, чтобы контакт поддерживать?

П.С.
Проезжал недавно рядом с одним таким дор.управом, который обязан пэрэйматься дорогами, так подьезд заставлен ТАКИМИ тачилами, среди которых авалоны, камри, пассаты... Это у нас, что, бюрократы получают ТАКИЕ зарплаты?
По-моему, вполне очевидно, если работник хуёво делает свое дело - его увольняют. Только в нашей стране, бездельники могут выступать по телевизору и рассказывать басни про недостаток финансирования.
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 7 car plus  
Loki  | 15.03.2010 15:39:41
Нужен грамотный лидер. От толпы толку не будет. Есть такие? Я готов вступить в клуб (если такой есть) и всеми возможными силами бороться с беспределом.

  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
up Гость  | 15.03.2010 16:38:30
С вами!!! Пора решать с этим быдлом чтото!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
Гость  | 15.03.2010 17:28:10
Просто "Не платить" - не выход. Действовать нужно судом и только в правовом поле! Без дорожного сбора не пройти техосмотр - а без ТО гайцы будут останавливать и отправлять машинки на штрафку. И им глубоко пофигу наша "Акция". Они-то с точки зрения закона - правы! Вот если бы в судах украины появилось так тысяч 10 исков о возмещении материального и морального ущерба в связи с плохим состояние дорог и требованием освободить от уплаты дорожного сбора, тогда все по закону и результат будет. Вот только делать это надо не поодиночке, а целыми клубами. ИМХО.
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 2 car plus  
up Loki  | 16.03.2010 08:31:59
Согласен. просто не платить не выход. Есть ли в Киеве автоклуб, подобный Харьковскому? Думаю стоит организоваться. Заручиться поддержкой юристов и в бой. Я лучше буду платить клубные взносы, вместо транспортного сбора. А клубные взносы можно уже распределять на нужды клуба (содержание юристов, сходки клуба и подобное). Ещё как то думал над темой: Выкупить дороги у "автодора" и самостоятельно распоряжаться ими. Ремонт проводить за счёт членских взносов. при этом жестко контролировать исполнителей. Ремонт полотна производить не "украинским методом" а перенимать зарубежный опыт. Жду предложений!
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
Гость  | 15.03.2010 17:28:56
Кто-то может связаться с Харьковским автоклубом?
Давайте на этой страничке поддерживать связь?

  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
Гость  | 15.03.2010 17:34:02
Правильно. Давайте устроим, этим чиновникам как в других европейских странах люди ездят на нормальных дорогах, а чиновники боятся брать себе в карман. Плюс не будем платить штрафы ДПС. Пусть знаю, что мы не лохи, которых можно развести на бабло и за наши деньги делать дороги, а не дачи себе строит.
  Відповісти
проголосовать за комментарий: car minus 2 car plus  
Гость  | 17.03.2010 23:15:12
Присоединяюсь с удовольствием.Киев.
  Відповісти